Besondere Verdienste (Kp)

Wird Schützenfest Freitag beim Fahne setzen vom Kompanieführer verliehen.

Jahr Name Jahr Name
1993 Peter Schockemöhle 1995 Karl-Heinz Runnebohm
1995 Engelbert Nösing 1996 Uwe kl. Bornhorst
1999 Heinrich Horstmann 2001 Helmut Hausfeld
2002 Ernst Sieverding 2003 Willi Schlarmann
2004 Martin Heseding 2005 Helge Kröger
2006 Manfred Kröger 2007 Manfred Heitmann
2008 Heinrich jun. Böckmann 2009 Heinrich sen. Böckmann
2010 Helmut Osterhus 2011 Dennis Themann
2012 Jörn Strauch 2013 Sören Kröger
2014 Uwe Stiene 2014 Peter Themann
2015 Hubert Blömer 2016 Josef Stiene
2017 Christoph Schlarmann  2018 Günter Möhlmann
2019 Hendrik Horstmann

Verdienste (Btl)

Wird Schützenfest Sonntag beim Antreten des Bataillons vom Bataillonskommandeur verliehen.

Jahr Name Jahr Name
1992 Engelbert Nösing 1992 Helmut Osterhus
1994 Helmut Osterhus 1996 Reinhard Rösler
1998 Josef Stiene 2000 Gottfried Wehri
2002 Uwe kl. Bornhorst 2003 Norbert Runnebohm
2004 Uwe Thomann 2005 Manfred Heitmann
2006 Karl-Heinz Runnebohm 2007 Bernhard kl. Bornhorst
2008 Peter Themann 2009 Hubert Blömer
2010 Gerd Schultz 2011 Helge Kröger
2012 Willi Schlarmann 2013 Heinrich Horstmann
2014 Manfred Kröger 2015 Christoph Schlarmann
2016 Helmut Hausfeld 2017 Uwe Stiene
2018 René von Husen 2019 Lukas kl. Bornhorst

Kameradschaft (Reg)

Wird Schützenfest Sonntag beim Antreten des Bataillons vom Bataillonskommandeur verliehen.

Jahr Name Jahr Name
1992 Helmut Hausfeld 1993 Heinrich Horstmann
1994 Norbert Schuling 1994 Peter Themann
1995 Gottfried Wehri 1996 Manfred Kröger
1997 Martin Heseding 1998 Manfred Ruholl
2000 Engelbert Nösing 2001 Josef Stiene
2002 Karl-Heinz Runnebohm 2003 Heinrich Böckmann sen.
2004 Hubert Blömer 2006 Willi Schlarmann
2006 Janko Schlöffel 2007 Uwe Stiene
2008 Peter Schockemöhle 2009 Martin Heseding
2010 Uwe kl. Bornhorst 2011 Reinhold Becker
2012 Manfred Heitmann 2013 Uwe Thomann
2014 Norbert Runnebohm 2015 Bernhard kl. Bornhorst
2016 Ernst Sieverding 2017 Heinrich Böckmann jun.
2017 Jörn Strauch  2018 Hendrik Heitmann
2019 Christoph Schlarmann  2019 Dominik Osterhus

Treue (Btl)

Wird Schützenfest Sonntag beim Antreten des Bataillons vom Bataillonskommandeur verliehen.

Jahr Name
1994 Karl-Heinz Runnebohm
1997 Helmut Hausfeld
2006 Ernst Sieverding
2013 Günter Möhlmann

Treue (Reg)

Wird Schützenfest Samstag auf dem Festkommers vom Regimentsvorstand verliehen.

Jahr Name
1999 Helmut Osterhus
2003 Gottfried Wehri
2008 Karl-Heinz Runnebohm
2012 Ernst Sieverding
2017 Heinrich Horstmann

Kameradschaft und Treue (Reg)

Wird Schützenfest Sonntag auf dem Antreteplatz vom König verliehen.



Jahr Name
2018 Helmut Osterhus